Будьте осторожны: возможен гололёд на дорогах и тротуарах
Уважаемые жители!
С приходом весны — пришли и плюсовые значения на термометрах.
Мы все сейчас ждём долгожданное тепло, но именно в этот период погода коварна. Оттепель быстро сменяется заморозками, а на дорогах и тротуарах образуется лёд.
Пожалуйста, будьте осторожны: • Не спешите и не отвлекайтесь на гаджеты во время движения. Передвигайтесь маленькими шажками и не держите руки в карманах • По возможности обходите скользкие и опасные участки • Не стойте под козырьками — возможен резкий сход снега и льда • Передвижение на автомобиле требует особой осторожности. Снизьте скорость и увеличьте дистанцию
Также напоминаем, что внешние блоки кондиционеров, оконные отливы и выступающие элементы балконов не относятся к общедомовому имуществу. Их содержание и очистка от снега, наледи и сосулек лежит на собственниках соответствующих помещений. Регулярно проверяйте и очищайте их, соблюдая меры безопасности.